Свидетельница о Владимире Ефимове: «Дети его любили и радостно встречали»

Оценить
Свидетельница о Владимире Ефимове: «Дети его любили и радостно встречали»
Владимир Ефимов. Фото Анна Недочетова
Дальняя родственница подсудимого рассказала, что он ладил с ее детьми.

В суде по делу об убийстве семилетнего Саши Родина в качестве свидетеля допрашивают дальнюю родственницу подсудимого Владимира Ефимова Татьяну Золотареву. Она рассказала, что познакомилась с Владимиром «лет десять назад».

«До этого они жили в деревне, мы не общались», - уточнила Золотарева.

По ее словам, в семье Ефимовых отношения очень хорошие и дружеские, на все праздники все собирались вместе. Никаких негативных впечатлений Владимир Ефимов у свидетельницы не вызывал.

«Мой ребенок аутист, и через пару лет после знакомства с Ефимовым Владимиром у меня появился приемный ребенок – олигофрен. Владимир часто приходил к нам в гости. Контакт с детьми сложился сразу. Дети его любили и радостно встречали. Он помогал нам, играл с детьми, с ними общался, учитывая, что дети своеобразные с такими диагнозами», - рассказала свидетельница.

По ее словам, у нее не получилось познакомиться с Марией Родиной.

«Мы собирались, но как только это должно было случиться, у меня не получалось, и я отменяла встречу», - рассказала Золотарева.

Для свидетельницы случившееся в семье 18 марта стало шоком.

«Я не могу даже предположить, как такое могло быть с его стороны. Ее я не знаю совсем, но с его стороны не могу такое предположить», - заверила суд свидетель.

«Он мне звонил и хотел встретиться и поговорить, а у меня не получилось. Может, что и по-другому бы тогда сложилось», - рассказала Золотарева и заплакала.

«Моя семья его любила, и мы всегда ему были рады», - сказала она сквозь слезы.