Общественники снова пришли в саратовский салон красоты, на который пожаловались клиентки

Оценить
Общественники снова пришли в саратовский салон красоты, на который пожаловались клиентки
Фото Анастасия Лухминская
Николай Скворцов, Юрий Виткин и Араик Косян прибыли в салон с целью добиться отмены договора.

Сегодня, 23 ноября, группа быстрого реагирования Общественной палаты Саратовской области провела рейд в «Салоне красоты и здоровья» на Соборной, 42 в Саратове, который клиентки обвиняют в нечестном обогащении. За последние дни, как рассказал общественник Николай Скворцов, к нему обратились две женщины, которые оставили крупные суммы денег в салоне.

Вместе с общественниками в рейд отправилась Лидия Кузнецова, которую запугали, «диагностировав» у нее прединсультное состояние, и выманили 184 тысячи рублей. Деньги пожилая женщина получила здесь же в кредит от банка «Восточный». «Диагностика» проводилась с помощью пластин, на которые пенсионерка поставила руки и ноги.

Общественники - Скворцов, а также Юрий Виткин и Араик Косян, а также большая группа журналистов - прибыли в салон с целью добиться отмены договора и аннулирования кредитного соглашения. Администратор пыталась не пустить журналистов без бахил. В конце концов недовольную клиентку завели в изолированную комнату, но общественники прошли внутрь вместе с ней. В настоящий момент женщина составляет претензию. Администрация салона пообещала рассмотреть ее жалобу «в установленный законом срок».

Напомним, в прошлом году члены Общественной палаты Саратовской области во главе с председателей Александром Ландо уже посещали салон красоты на Соборной, 42. В прошлый раз общественники также сопровождали обманутую жительницу Саратова, потерявшую 40 тысяч рублей. Во время визита Ландо и журналистов приехали двое сотрудников частной охранной фирмы, вооруженные автоматами.