Стефанида Тимохина согласована на пост члена Общественной палаты Саратова

Оценить
Стефанида Тимохина согласована на пост члена Общественной палаты Саратова
Фото Роман Пятаков
Всего депутаты гордумы одобрили кандидатуры пяти будущих членов ОП.

Сегодня, 23 ноября, во время заседания комиссии Саратовской городской думы по вопросам местного самоуправления депутаты рассмотрели кандидатуры на пост челнов Общественной палаты города.

Так, председательствующий Александр Янклович сообщил, что 16 ноября состоялось заседание рабочей группы, в ходе которого были отобраны и предварительно утверждены кандидатуры: Галины Ефимовой, Ольги Козлачковой, Николая Телегина и Стефаниды Тимохиной.

Зампред комиссии Александр Анидалов сообщил, что на суд коллег представлены еще два кандидата – Вадим Снаркович и Ирина Русакова. При этом он добавил, что последняя возглавляет структуры близкие к власти, что может привести к её необъективности (является членом «Ассоциации управленческих кадров» - прим. ред.).

Несмотря на это, большинство членов комиссии по МСУ проголосовали за Русакову тем самым внесли ее фамилию в список из пяти кандидатов-представителей гордумы в общественной палате.

Напомним, в феврале 2014 года Стефанида Тимохина была утверждена в должности главы администрации Фрунзенского района, хотя исполняла обязанности главы еще с сентября 2013 года. В феврале этого года чиновница покинула свой пост, возглавив отделение Фонда социального страхования.

В июле 2007 года Стефанида Тимохина, возглавлявшая тогда Саратовский район, была обвинена в получении взятки и несколько месяцев находилась под стражей. Суд присяжных оправдал ее, а прокуратура принесла официальные извинения.