«СГАУ-Саратов» вышел в четвертьфинал Кубка России

Фото sarhandball.ru
Во второй раз за два дня «аграрии» переиграли снежинский «Сунгуль».

Вчера, 22 ноября, гандбольный клуб «СГАУ-Саратов» сыграл матч одной восьмой финала Кубка России. В Снежинске Челябинской области с «аграриями» во второй раз за два дня сыграл местный «Сунгуль» - в понедельник саратовцы обыграли соперника со счетом 24:30 в рамках чемпионата России.

Кубковая встреча получилась гораздо более тяжелой и напряженной для игроков «СГАУ». Хозяева площадки попытались навязать саратовцам свою игру, много атакуя. Несмотря на это, «СГАУ» вел в счете к перерыву выигрывал 10:12. Во втором тайме «Сунгулю» удалось сравнять счет, но затем гости снова вышли вперед и уже не упустили победы – 23:26.

«Сегодня была очень тяжелая игра. После вчерашней уверенной победы, подсознательно настраиваться на такие матчи не так просто. Я благодарен ребятам, что они проявили характер и добились нужной, волевой победы», - приводит пресс-служба «СГАУ» послематчевый комментарий главного тренера команды Александра Алексеева.

В четвертьфинале «СГАУ-Саратов» встретится с астраханским «Динамо». Матч состоится 17 или 18 декабря, точная дата станет известна позднее.

Следующую игру чемпионата страны 2аграрии» проведут на домашней площадке 4 декабря против московского клуба «УОР №2».