Тепло в Балакове. Жители продолжают жаловаться на холодные батареи

Оценить
Тепло в Балакове. Жители продолжают жаловаться на холодные батареи
Фото Павел Литвиненко
Из-за отсутствия теплоснабжения в сотне домов первый замглавы районной администрации получил выговор.

Жители Балакова продолжают жаловаться на отсутствие отопления в своих домах.

В понедельник, 21 ноября, на сайте «Лица губернии» появилось обращение к губернатору Валерию Радаеву от жительницы Лидии Васильевны.

«Когда будет отопление по адресу г.Балаково, пр.Героев,д.3а,кв.33. Замерзаю - инвалид 3 группы и ветеран труда. Ходить не могу ноги обварила кипятком пытаясь согреться. Обращалась по телефону к диспетчеру Управляющей компании, ТЭЦ - результат нулевой», - сообщала автор.

Как сообщает пресс-служба администрации Балаковского района, обращение было в тот же день направлено в «ведомственную службу».

Профильные специалисты отчитались, что на центральном тепловом пункте, который питает теплом и дом №3А по проспекте Героев, специалисты «Т Плюс» устанавливали дополнительный насос для увеличения давления в трубах к жилым домам.

«Указанная мера позволит также исключить имеющиеся случаи завоздушивания отдельных стояков домов, что в конечном итоге должно обеспечить качественное теплоснабжение всех жилых помещений, - информируют чиновники. - По окончании всех запланированных работ по модернизации системы теплоснабжения, вся информация опубликуется на официальном сайте администрации БМР. Кроме того, сегодня сотрудники администрации осуществили выезд на указанный в обращении адрес (Пр.Героев, д. 3а, кв. 33). Гражданка, в обращении назвавшаяся как Лилия Васильевна, от диалога с сотрудником администрации по вопросу отопления отказалась, пропустить в жилое помещение сотрудника администрации также отказалась».

В свою очередь пресс-служба губернатора сообщает о выполнении поручения Валерия Радаева привлечь к ответственности лиц, виновных в отсутствии тепла у балаковцев.

«За отсутствие контроля за качественной подачей тепла в жилые дома вынесен выговор первому заместителю главы администрации Балаковского муниципального района Дмитрию Поперечневу. На тот период он исполнял обязанности руководителя администрации района», - сообщают в правительстве региона.

Напомним, ранее жители сорока балаковских многоэтажек пожаловались Валерию Радаеву на проблемы с отоплением из-за попадания воздуха в коммуникации теплосетей. Глава региона потребовал срочно решить проблему, организовав круглосуточные ремонтные работы. В «Т Плюс», как и в правительстве области, сообщали, что температура батарей ниже нормы примерно в четырех десятках многоквартирных домов. Позже прокуратура области проинформировала, что проблемы с теплом имеются в 109 домах города атомщиков. Жителям Балаково, обратившимся с заявлениями о проведении перерасчета за отопление в связи с получением данной услуги ненадлежащего качества, будет произведен соответствующий перерасчет. Энергетики отчитывались, что 10 ноября система теплоснабжения проблемных домов была перезапущена, но потом информировали, что продолжают работы по «оптимизации режима теплоснабжения в многоквартирных домах с нестабильной работой отдельных внутридомовых трубопроводов отопления, а также по устранению фактов разрегулированности отопительных систем многоквартирных домов».

Вчера в «Т Плюс» сообщили об увольнении директора балаковской ТЭЦ-4 Андрея Каткова из-за проблем с теплоснабжением жителей.