Застройку панорамы саратовского аэропорта снова вынесли на публичные слушания

Оценить
Застройку панорамы саратовского аэропорта снова вынесли на публичные слушания
Фото Павел Литвиненко
На обсуждение, которое пройдет 9 декабря в администрации Кировского района, вынесен единственный вопрос.

Застройку панорамы саратовского аэропорта снова вынесли на публичные слушания. Документ об их проведении подписал глава Саратова Валерий Сараев. Постановление, датированное вчерашним числом, опубликовано сегодня, 22 ноября, на сайте мэрии.

Публичные слушания пройдут 9 декабря в 10.00 в здании администрации Кировского района на улице Большой Казачьей. На обсуждение будет вынесен единственный вопрос - планировка территории на земельных участках с кадастровыми номерами 64:48:030225:46 и 64:48:030225:121 в Кировском районе города Саратова с проектом межевания в его составе.

Вопрос об использовании данных земельных участков уже выносился на обсуждение на общественные слушания в прошлом году. Тогда жителям был представлен проект, который подразумевал застройку панорамы аэропорта 25-этажками, которые закрывали вид на город. Выяснилось, что этажность не была согласована с аэропортом, а сами дома находились в оползневой зоне. В итоге проект по застройке панорамы саратовского аэропорта был отклонен и направлен на доработку подрядчику ООО «Белый сокол».