Председателя федерации хоккея Саратовской области пообещали бросить в мусорный бак

Оценить
Председателя федерации хоккея Саратовской области пообещали бросить в мусорный бак
Фото Анастасия Лухминская
Конфликт развернулся на заседании совета региональной общественной организации.

Болельщики «Кристалла» пообещали выбросить председателя областной федерации хоккея Александра Силкина в мусорный ящик, если он не уйдет в отставку. Конфликт развернулся на заседании совета региональной общественной организации «Саратовская областная федерация хоккея» на площадке ЛДС «Кристалл».

В нем планировалось участие главы города, президента СРОО Валерия Сараева, но он проигнорировал заседание. Болельщики, присутствующие в зале пресс-центра, обвинили Силкина в том, что долги перед хоккеистами достигли семи миллионов рублей.

В ответ председатель попытался оправдаться, что долги перед хоккеистами составляют порядка 1,3 - 1,4 миллиона рублей.

«Бессовестный вы человек», - выкрикнул из зала неизвестный.

«Скажите вы, какой долг, раз лучше знаете ситуацию», - согласился Силкин.

«Я болельщик, я не знаю вашу бухгалтерию», - возразил его собеседник и пригрозил выбросить Силкина в мусорный бак, если он не уйдет в отставку. Тот ответил, что сразу после заседания уйдет в отставку и прибавил, что сам не получает зарплату с мая.

К министру спорта Александру Абросимову последовал вопрос, почему министерство не спонсирует саратовский хоккей. Чиновник ответил, что бюджету запрещено финансировать организацию, в отношении которой начата процедура банкротства.

На этом заседание совета окончилось, Абросимов и Силкин покинули зал, хотя болельщики требовали, чтобы они продолжили давать объяснения.