ДТП с воспитателем в «Изумрудном». Супруг пострадавшей возмущен действиями полиции

Оценить
ДТП с воспитателем в «Изумрудном». Супруг пострадавшей возмущен действиями полиции
Фото архив ИА «Свободные новости»
Из-за аварии Арина Зотова потеряла ребенка и может стать инвалидом. Совершивший наезд водитель ни разу не поинтересовался её здоровьем.

Сегодня, 22 ноября, в ИА «Свободные новости» обратился Сергей Зотов, чья супруга Арина, работающая воспитателем детского сада №99 «Изумрудный город», в сентябре была сбита автомобилем на опасном участке Усть-Курдюмского шоссе.

Саратовец попросил предать огласке действия сотрудников полиции, расследующих обстоятельства ДТП.

«Я бы хотел, чтобы расследование обстоятельств ДТП было максимально объективным и прозрачным. Нам скрывать нечего. У нас есть три свидетеля аварии, и мы уверены в своей правоте. Несмотря на это, один из сотрудников полиции, который приезжал в день аварии на место ДТП, вывел странный рапорт. Он написал о том, что произошло дорожно-транспортное происшествие, что Арина переходила дорогу в неположенном месте, что тот, кто её сбил, ехал на автомобиле со скоростью 30 километров в час и что у моей супруги сломана лишь нога. На мой взгляд, это сфальсифицированный рапорт. По данному факту я обратился в прокуратуру. Мне перезвонили и сказали, что в этой ситуации полицейский был не прав и поспешил с выводами. Меня возмущает то, что эту информацию правоохранители предоставили в СМИ и все журналисты написали, что моя жена перебегала дорогу в неположенном месте. Я спросил, а они вообще понимают, что благодаря этому полицейские опорочили человека, который работает воспитателем в детском саду, где преподает детишкам основы дорожного движения? Выходит, что прокуратура признает факт того, что рапорт был сфальсифицирован. Он есть в деле, и я его лично читал. В этом рапорте написано, что водитель сбивший пешехода ехал со скоростью 30 километров в час, а сам водитель указывает в протоколе 50 километров в час», – отметил Сергей Зотов.

Собеседник выразил мнение, что полицейский составил рапорт о тех фактах, свидетелем которых не являлся.

«Если говорить о здоровье моей супруги, то она идет на поправку. Сегодня с её ноги, скорее всего, снимут гипс. Арина начала вставать на костыли, но реабилитация потребуется огромная, потому что в ДТП были сломаны локтевые суставы и колено. Надеемся, что она не останется инвалидом. Случилась еще одна трагедия – из-за этой аварии Арина потеряла ребенка, – рассказал Сергей Зотов. – А тот самый товарищ, который её сбил на машине, ни разу не появился и даже не позвонил. Ему ничего не интересно».

Напомним, что авария, в которой пострадала Арина Зотова, вызвала широкий резонанс среди местных жителей, которые устраивали акции протеста с требованием установить на опасном участке шоссе светофор. С протестующими встречался глава Саратова Валерий Сараев, после чего светофор был установлен.