Арбитраж рассмотрит иск Росимущества к ИП Богдановой из-за кафе на набережной

Оценить
Арбитраж рассмотрит иск Росимущества к ИП Богдановой из-за кафе на набережной
Фото Павел Литвиненко / Архив fn-volga.ru
Третьим лицом по делу, поступившем в Арбитражный суд, выступает ОАО «Саратовское речное транспортное предприятие».

Арбитражный суд Саратовской области принял к производству исковое заявление территориального управления Росимущества к индивидуальному предпринимателю Светлане Богдановой и назначил дату предварительного судебного заседания. Оно состоится в здании арбитража 16 декабря, следует из определения от 18 ноября, опубликованного на сайте суда.

Федеральная структура требует от предпринимательницы «осуществить демонтаж деревянного строения из бруса - нестационарного торгового объекта по оказанию услуг общественного питания, летнего кафе ориентировочной площадью 100 квадратных метров, расположенного между причалом №3 и №4 на расстоянии 15 метров от здания Речного вокзала, как нарушающие права собственника земельного участка с кадастровым номером 64:48:000000:0027 - Российской Федерации». Третьим лицом по делу выступает ОАО «Саратовское речное транспортное предприятие».

Напомним, ранее ОАО «Порт» в ответ на запрос информации сообщило ИА «Свободные новости», что индивидуальный предприниматель Светлана Богданова ищет строительное предприятие, которое займется демонтажем возведенного ею незаконно летнего кафе в зеленой зоне саратовской набережной.

В конце октября, стало известно, что прокуратура Волжского района Саратова после проверки в отношении предпринимателя Светланы Богдановой пришла к выводу, что ее соглашение о землепользовании на набережной с ОАО «Порт» является «ничтожным в силу закона». Прокуратура подтвердила незаконность строительства на земельном участке рядом с речным вокзалом Саратова детского кафе. В начале сентября предпринимательницу Богданову оштрафовали на сто тысяч рублей за самовольное занятие участка земли на набережной.