В Саратове сломали бетонные шары на площади Чернышевского

Оценить
В Саратове сломали бетонные шары на площади Чернышевского
Фото Роман Пятаков
В предыдущий раз бетонную архитектурную форму сбил автомобиль.

Бетонные шары – малые архитектурные формы, установленные у памятника Чернышевского на новой пешеходной зоне Саратова, вновь сломаны. Об этом ИА «Свободные новости» сообщают очевидцы. По данным читателей, два из четырех шаров упали с подставок.

Напомним, что первоначально малые архитектурные формы были установлены на улице Волжской Саратова в районе перекрестка с улицей Октябрьской.

Ночью 10 ноября один из бетонных шаров, ограничивавших въезд автомобилей, сорвался с постамента и покатился вниз по Октябрьской. Массивный элемент декора пришлось останавливать специальным службам. После этого случая шары с Октябрьской перенесли к памятнику Чернышевского. В администрации Волжского района утверждают, что шар сбило автомобилем.

Губернатор Валерий Радаев на прошлой неделе во время своего традиционного осмотра пешеходной зоны на улице Волжской назвал «дикостью» ситуацию с упавшими с постамента бетонными шарами.

«Это дикость, по-другому не скажешь. Самое главное, шары б никто не катал. А то в диковинку. Один шар весит 150 килограммов. Как его поднимешь? Еще находятся такие активные люди, которые, в кавычках, не знают, куда применить свою силу», – сказал глава региона.

Еще один сломанный пожар

Катай саратовские шары виртуально:
игра «Побег с Волжской».