На Чапаева шедший по «зебре» школьник попал под колеса иномарки

Оценить
На Чапаева шедший по «зебре» школьник попал под колеса иномарки
Фото Владимир Шанин
За выходные в Саратове произошло восемь аварий с участием пешеходов.

За прошедшие выходные в Саратове произошло восемь аварий с участием пешеходов, сообщает отдел пропаганды городской ГИБДД. В результате один человек погиб, травмы получили шесть взрослых и один ребенок.

Так, вчера, 20 ноября, в половине третьего дня на перекрестке улиц Чапаева и Зеленой 44-летний водитель за рулем Chery Tiggo нарушил правила проезда пешеходных переходов и сбил 11-летнего мальчика. Ребенок госпитализирован.

Три аварии произошли по вине самих пешеходов. В субботу, около шести часов вечера, на проспекте Строителей 51-летний мужчина решил перейти дорогу на красный сигнал светофора. При этом пешеход попал между сцепкой, где одна «ГАЗель» буксировала другую. В результате ДТП мужчина попал в травмпункт, но затем был отпущен домой с рекомендациями по лечению.

Спустя час также на проспекте Строителей 28-летний пешеход переходил дорогу в неположенном месте и попал под колеса автобуса Mercedes 53-го маршрута. Мужчину после осмотра отпустили из травмпункта.

Вчера около полудня на пересечении улиц Мамонтовой и Топольчанской 19-летняя девушка переходила дорогу с нарушением ПДД и попала под колеса Lada Priora под управлением 39-летней женщины. Пешеход была отпущена из травмпункта с рекомендациями по лечению.

ГИБДД обращается к жителям Саратова с просьбой быть предельно внимательными на дороге. Пешеходов просят переходить дорогу только по «зебре» и на зеленый сигнал светофора, не отвлекаться на разговоры по телефону. Водителям напоминают, что они обязаны пропускать пешеходов вплоть до остановки транспортного средства.

Напомним, вчера также в Саратове 42-летний мужчина погиб под колесами автомобиля, врезавшегося в столб.