Нападение на Ванцова. Депутат пригрозил обращением к президенту

Оценить
Нападение на Ванцова. Депутат пригрозил обращением к президенту
Фото Анастасия Лухминская
Член гордумы потребовал возбудить в отношении него уголовное дело, если полиция не возбудит дела по его заявлениям.

Сегодня, 18 ноября, на заседании Саратовской городской думы депутат Александр Ванцов зачитал обращение к руководству региона, руководству Саратова, депутатам областной и городской думы.

Он заявил, что ожидает, когда правоохранительные органы представят копии о возбуждении уголовных дел по статьям о надругательстве над государственным символом – гербом РФ и нападении на него администрации Заводского района. Ванцов добавил, что в случае, если такие уголовные дела не будут возбуждены, он потребует возбудить в отношении него самого дело о ложном доносе.

Депутат также заявил, что оставляет за собой право обратиться в вышестоящие органы и к президенту РФ.

Свое заявление член гордумы сделал, выступая по теме «разное». После него правом слова воспользовался общественник Владлен Поляничкин, который посетовал, что из-за депутата Антона Ищенко каждое заседание думы «на полтора часа затягивается». Он предложил лишать оппозиционера права голоса в случае, если он задает на думе вопросы, которые мог обсудить ранее на комиссии. На этом заседание было завершено.

Напомним, ранее Александр Ванцов рассказал о том, что в кабинете замглавы администрации Заводского района Куликова в присутствии последнего на него напал некий мужчина, по некоторым данным, работавший водителем главы администрации. Депутат рассказал, что был избит после того, как потребовал от нападавшего убрать ноги со стола, где лежала табличка с изображением герба РФ. Затем Александр Ванцов написал заявление на имя и.о. прокурора Саратовской области Вячеслава Симшина, отметив, что полицейская проверка по факту нападения на него затянулась. После избиения Ванцову пришлось перенести серьезную операцию.