Наталия Масютина освобождена от должности главы СП Саратова

Оценить
Наталия Масютина освобождена от должности главы СП Саратова
Фото Анастасия Лухминская
Следующего главу Счетной палаты Антон Ищенко предложил проверять на пристрастие к наркотикам.

Сегодня, 18 ноября, на заседании Саратовской городской думы была досрочно освобождена от должности председателя Счетной палаты города Наталия Масютина. Сама она не смогла присутствовать в заседании.

«В связи с необходимостью ухода за малолетним ребенком я не смогу принять участие в заседании 18 ноября. Прошу от моего имени передать слова признательности представительскому органу», - зачитал обращение Масютиной спикер гордумы Сергей Наумов.

Депутат Антон Ищенко предложил дополнить порядок проверки кандидатов на должность, включив в него медицинскую проверку на предмет наличия алкогольных и наркотических зависимостей и проверку на детекторе лжи на предмет коррупционных нарушений. Делать это он посчитал необходимым в связи с личными характеристиками прежних исполнителей этой должности.

Депутат Александр Янклович ответил ему, что глава СП города не назначается, а выбирается депутатами. Кандидат обязан собирать пакет документов, в том числе и медицинскую справку, которую упоминал Ищенко.

Освобождение от должности также утверждается через общее тайное голосование депутатов. Для этого был объявлен перерыв для волеизъявления народных избранников.

В итоге решение о досрочном освобождении Масютиной от должности было принято большинством голосов: за - 34, против - 1, испорчено бюллетеней - 0.  

«Наконец-то ни одного не испортили, молодцы», - прокомментировал глава счетной комиссии Александр Исаев.