Художники Саратова провели одноминутную выставку своих работ

Оценить
Художники Саратова провели одноминутную выставку своих работ
Фото Анна Недочетова
В день рождения живописца Павла Кузнецова в Саратове состоялась однодневная акция «Художники Саратова - Павлу Кузнецову».

Сегодня, 17 ноября, в день рождения живописца Павла Кузнецова в Саратове состоялась однодневная акция «Художники Саратова - Павлу Кузнецову». Она проходит девятнадцатый год подряд у дома-музея Павла Кузнецова в рамках проекта «Сто дней рождения Павла Кузнецова: 1998-2098».

Ровно в 12.00 все желающие выстроились со своими живописными работами возле дома, где родился художник, и подняли картины на одну минуту. После фото-фиксации акции все участники и гости мероприятия зашли в музей на чаепитие.

Как рассказала старший научный сотрудник музея Наталья Тараканова, у акции две цели.

«Мы фотографировались не только на фоне дома-музея, но и на фоне разрушенного дома, который принадлежал семье Кузнецовых. Мы хотим уже долгие годы, чтоб он стал картинной галереей Павла Кузнецова, в которой бы мы экспонировали его работы, которых в фондах нашего музея очень много. Поэтому мы хотим привлечь внимание к этой проблеме, и «убить двух зайцев»: отметить день рождения и напомнить о том, что в нашем городе должна быть галерея, и вся художественная общественность этого очень сильно хочет», - отметила Тараканова.