«Протон» всухую проиграл московскому «Динамо»

На гостевой площадки саратовчанки навязали борьбу соперницам, но не выиграли ни одного сета.

Вчера, 16 ноября, в Москве состоялся матч женской волейбольной Суперлиги между столичным «Динамо» и саратовским «Протоном».

В первом сете титулованные хозяйки площадки полностью владели инициативой и выиграли со счетом 25:13.

Затем саратовчанки сумели собраться и навязать борьбу соперницам, но класс «Динамо» позволил команде одержать победу. Второй и третий сеты завершились со одинаковым счетом - 25:22 в пользу столичного клуба.

Напомним, через неделю, 25 ноября, в Саратове стартует предварительный этап Кубка России по волейболу. Соперницами «Протона» станут спортсменки краснодарского «Динамо» и дальневосточного «Сахалина».

Следующий матч Суперлиги саратовская команда также проведет на домашней площадке – против «Уралочки-НТМК» (Свердловская область) 2 декабря.