«Автодор» уверенно переиграл «Маккаби» в Израиле

Фото avtodor.ru
Ник Миннерат установил новый рекорд Лиги чемпионов по результативности.

Вчера, 16 ноября, в израильском городе Ришон ле-Цион местный баксетбольный клуб «Маккаби» принимал саратовский «Автодор» в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

Игра получилась очень результативной и зрелищной. В первой четверти соперники показали атакующий баскетбол, но лидера не выявили, уйдя на перерыв при счете 26:26. Затем игроки «Автодора» стал более аккуратными в защите, не сбавляя темпов. В итоге гости с каждым отрезком все больше наращивали преимущество, одержав победу 74:98 (26:26, 12:23, 24:31, 12:18).

Набравший 39 очков Ник Миннерат не только стал самым результативным игроком встречи, но и поставил новый рекорд Лиги чемпионов по этому показателю. Еще 17 очков команде принес Евгений Колесников, 12 – Майкл Стоктон, 10 – Брендан Фрейзер.

«Сегодня очень неплохо сыграли в защите, что отмечают все специалисты. Кроме того, здорово действовал Ник Миннерат, который реабилитировался за свою предыдущую неудачную игру в Риге против ВЭФа», - приводит пресс-служба «Автодора» слова главного тренера Сергея Мокина после матча.

Теперь 20 ноября саратовцы встретятся с краснодарским БК «Локомотив-Кубань» в Единой лиге ВТБ.