Единороссы планируют увеличить расходную часть областного бюджета

Оценить
Единороссы планируют увеличить расходную часть областного бюджета
Фото Архив fn-volga.ru
Депутаты от фракции «ЕР» предварили работу согласительной комиссии по бюджету 2017 года.

Сегодня, 16 ноября, на заседании фракции «Единой России» депутаты обсудили ряд расходных пунктов, которые могут дополнить бюджет региона 2017 года. Эта работа призвана предварить работу согласительной комиссии по бюджету.

Спикер облдумы Владимир Капкаев отметил ФОК в Татищево, школу на 176 мест в Энгельсском районе, которая строится по программе социального обустройства села.

«Школу нужно достраивать. Предусмотреть в 2017 году средства софинансирования порядка 150 миллионов рублей, если удастся привлечь федеральные средства, чтобы у нас средства на достройство уже было», – сказал Капкаев.

Еще один пункт – завершение строительства очистных сооружений в Вольске.

«Пора ставить точку. Нужно не менее 100 миллионов рублей с тем, чтобы завершить», – отметил спикер.

Также он напомнил, что выделено порядка 40 миллионов рублей на видеофиксацию нарушений правил дорожного движения и отметил, что эти расходы с лихвой окупаются.

По последнему вопросу выступил депутат Сергей Курихин. Он заявил, что большие инвестиции в систему дадут не только серьезный экономический эффект, но и увеличат безопасность на дорогах.

«В этом году мы 400 миллионов собрали. Подтвердите? Это бессовестно мало. В других города– два, четыре миллиарда. Может быть, создать государственно-частное партнерство, пусть частный капитал поучаствует», – не в первый раз предложил Курихин.

Депутат Николай Семенец напомнил, что этот вопрос обсуждался с первым заместителем председателя правительства Александром Стрелюхиным, и прибыль в этом году планируется в объеме около миллиарда рублей, «поэтому вопрос имеет место».

Представитель гордумы Александр Янклович выступил с замечанием, что сейчас у муниципалитета есть задолженность по содержанию камер в размере 15 миллионов рублей, и признал, что камеры не являются приоритетом в общей системе «безопасный город».

Обсуждение продолжилось.