Александр Ландо предложил поставить елки «в каждом дворе, который сделал Володин»

Оценить
Александр Ландо предложил поставить елки «в каждом дворе, который сделал Володин»
Фото Анастасия Лухминская
На месте будущего пляжа на набережной общественник предложил сделать каток.

Саратовская волонтерская организация «Академия добра» получила грант на создание скалодрома для лиц с ограниченными возможностями, сообщила сегодня, 16 ноября, на заседании комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике Саратовской областной думы, замминистра информации и печати Светлана Бакал. Речь об этом зашла при обсуждении молодежных волонтерских проектов.

Председатель комитета Алевтина Лосина спросила у Светланы Бакал, какие молодежные программы и проекты были освещены в СМИ с целью их пропаганды среди молодежи.

 «Ни одно интересное инициированное молодежью мероприятие не обходится без СМИ», - отметила чиновница. По ее словам, активно освещается прессой деятельность центра «Молодежь Плюс». Освещалось участие в акции «Молод душой», антинаркотические акции, молодежные исторические квесты, патриотические акции в рамках празднования Дня Победы. В СМИ активно мелькает «Академия добра», которая получила грант в рамках форума «Иволга» на создание скалодрома для лиц с ограниченными возможностями.

Со своим дополнением по теме выступил глава Общественной палаты Александр Ландо. Он предложил в рамках программы патриотического воспитания привлекать молодежь в качестве добровольцев к выполнению самых разнообразных задач, в том числе - в качестве социальных работников.

«Чтобы не одна Колязина со своими добрыми работниками помогала, но и молодые люди. Возьмите на себя, предложите убраться, помыть - это будет конкретное доброе дело и отличный вклад в развитие патриотизма», - сказал Ландо.

Главный общественник предложил воплотить руками молодых людей несколько зимних проектов.

«Есть правительственный проект - каток при каждой детской школе, в каждом детском саду. Возьмитесь, сами покатайтесь, свет проведите, музыку включите. Есть правительственная идея - каток на том месте, где будет на будущий год пляж. Такое количество молодежи можно привлечь! Еще инициатива: елки давайте поставим в каждом дворе, который сделал Володин, на каждой спортивной площадке, на каждой детской площадке. Займитесь! Глаза будут гореть у ваших молодых людей, когда они будут видеть конкретное воплощение...» - посоветовал глава ОПы.