Валерия Волкова из Саратова стала вице-мисс Студенчество-2016

Оценить
Девушка занимается вокалом и собирается прочитать «1984» Джорджа Оруэлла.

Студентка Поволжского института управления РАНХиГС, саратовчанка Валерия Волкова cтала первой вице-мисс Студенчество-2016. Финал конкурса прошел вчера, 15 ноября, в Ставрополе. Сообщение об этом появилось в официальной группе ВКонтакте конкурса.

Перед подведением итогов состязания девушка дала интервью изданию mediafamily.pro. Она рассказала, что работает вокалисткой, играет в КВН, является кандидатом в мастера спорта по спортивному плаванию и много раз побеждала в конкурсах красоты. Она - первая вице-мисс Саратов-2015, Мисс президентская академия, Мисс Студенчество Саратовской области. Валерия Волкова призналась, что обожает кино и музыку, но на чтение у нее не хватает времени, и сейчас она хочет прочитать «1984» Джорджа Оруэлла.

Победу в конкурсе Мисс Студенчество-2016 одержала Диляра Ялалтынова из Республики Татарстан, корону первой вице-мисс с Валерией Волковой разделила Екатерина Попкова из Челябинской области, второй вице-мисс стала Юлия Девяткова из Тюменской области, вице-мисс - Анастасия Казакова (Ставропольский край) и Ирина Говердовская (Республика Мордовия). Также присуждались короны представительницам каждого федерального округа. Корону Приволжья получила Ангелина Эндржайчак из Пензенской области.

Напомним, в 2014 году Мисс Студенчество России стала Анастасия Баранник из Саратовского социально-экономического института, а студентка СГТУ Маргарита Паркина завоевала титул «Королева Весна - 2014». Избранный вместе с Валерией Мистером Студенчество Саратовской области Илья Парамонов победил на конкурсе всероссийского уровня.