В Саратове спустя пять лет возобновили расследование убийства мужчины бездомным

Оценить
В Саратове спустя пять лет возобновили расследование убийства мужчины бездомным
Фото архив ИА «Свободные новости»
После длительных поисков правоохранители задержали подозреваемого в преступлении.

В Саратове спустя более чем пять лет возобновлено расследование убийства местного жителя.

Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, еще 5 апреля 2011 года в полицию Кировского района поступило сообщение о том, что в подвале дома на проспекте 50 лет Октября обнаружено тело 49-летнего мужчины с колото-резаным ранением груди. Очевидцы рассказали правоохранителям, что накануне потерпевший повздорил с 44-летним бездомным, тот ударил оппонента ножом и убежал.

Злоумышленника объявили в федеральный розыск, но в том же году расследование дела приостановили, так как он успешно скрылся от правосудия.

«На протяжении длительного времени местонахождение обвиняемого установлено не было, однако в ноябре 2016 года в результате грамотно спланированных и проведенных мероприятий оперативными сотрудниками ГУ МВД по Саратовской области злоумышленника удалось задержать, - рассказывают следователи. - В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу возобновлено».

В управлении также отмечают, что задержанный признал вину в преступлении и дал показания на месте. Сейчас решается вопрос о заключении его под стражу.