Прокуратура потребовала от энгельсской полиции найти коллекторов-вандалов

Оценить
Прокуратура потребовала от энгельсской полиции найти коллекторов-вандалов
Фото Владимир Шанин
Ночью злоумышленники исписали нецензурщиной стены подъезда, в котором живет кредитор.

Прокуратура Энгельса внесла начальнику местного управления МВД требование о проведении проверки для «установления и изобличения» коллекторов-вандалов.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ноябре этого года в полицию поступило сообщение от жительницы города о том, что неизвестные лица ночью разрисовали стены подъезда жилого дома нецензурными надписями. Их смысл сводился к требованию долга с одного из жильцов.

Надзорный орган потребовал от полицейских «провести поквартирный опрос жителей дома по исследуемому событию, опросить заемщика, 1957 года рождения, установить и опросить возможных очевидцев, проверить наличии камер видеонаблюдения в подъезде дома, принять меры к установлению причиненного ущерба и принять весь комплекс мер, направленных на установление лиц, совершивших указанные деяния».

Ход проверки взял на личный контроль прокурор Энгельса Владимир Климов.

Напомним, в октябре этого года новый прокурор Саратовской области Сергей Филипенко провел координационное совещание с коллегами, на котором обратил внимание на слабую работу правоохранителей по борьбе с коллекторами-преступниками.