Губернатор призвал чиновников беречь 150-килограммовые бетонные шары от «активных» людей

Оценить
Губернатор призвал чиновников беречь 150-килограммовые бетонные шары от «активных» людей
Фото Анна Недочетова
Глава региона Валерий Радаев отметил: «Самое главное, шары б никто не катал».

Вчера, 14 ноября, в рамках своего традиционного осмотра пешеходной зоны на улице Волжской губернатор назвал «дикостью» ситуацию с упавшими с постамента бетонными шарами.

«Это дикость, по-другому не скажешь. Самое главное, шары б никто не катал. А то в диковинку. Один шар весит 150 килограммов. Как его поднимешь? Еще находятся такие активные люди, которые, в кавычках, не знают, куда применить свою силу», - прокомментировал ситуацию губернатор Валерий Радаев.

По его словам, после этого случая бетонные шары стали устанавливать с помощью специальных штырей, что не должно позволить сдвинуть их с места.

«От нашей энергетики этим шарам можно любое ускорение придать, не по их предназначению. К этому надо привыкать, и эти моменты надо исправлять», - подчеркнул глава региона.

Напомним, ночью, 10 ноября, один из бетонных шаров, установленных на улице для ограничения въезда автомобилей, сорвался с постамента и покатился вниз по Октябрьской. Массивный элемент декора пришлось останавливать специальным службам. После этого случая шары с Октябрьской перенесли к памятнику Чернышевского.

В администрации Волжского района утверждают, что шар сбило автомобилем.

Катай саратовские шары виртуально:
игра «Побег с Волжской».