Перед снегопадом на Волжской расстелили газон

Оценить
Перед снегопадом на Волжской расстелили газон
Фото Анна Недочетова
Состоялось награждение рабочих, которые принимали участие в реконструкции улицы Волжской.

Вчера, 14 ноября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев и глава Саратова Валерий Сараев совместно с представителями министерств и ведомств осмотрели пешеходную зону на улице Волжской, которую открыли 4 ноября. Перед этим рабочие на улице установили недостающие лавочки и урны, а также расстелили газон.

Губернатор обратил внимание на то, что лавочки «хорошо вписались» в сквере на Октябрьской, а также пообщался с жительницей Саратова, которая как раз присела отдохнуть.

«Думаю, что все нормально. Какие-то недостатки могут быть в процессе эксплуатации, потому что плитка экспериментальная. Мы ее брали с двух территорий. Посмотрим, как она покажет себя летом. Все, что касается недостатков, - они могут быть, и они будут устраняться в процессе эксплуатации», - сказал глава региона журналистам после осмотра пешеходной зоны.

По его словам, главный показатель – это гуляющие на улице люди.

«Сколько людей даже в такую погоду гуляет по пешеходной зоне! Она очень востребована у населения. В городской среде таких возможностей должно быть как можно больше», - отметил глава региона.

После этого у памятника Федину состоялось награждение рабочих, которые принимали участие в реконструкции пешеходной зоны.

«Вы сделали невероятное. Я хотел бы поздравить этих людей - героев», - сказал губернатор, после чего вручил им грамоты и поблагодарил за их труд.

В отчете о прогулке губернатора по пешеходной зоне Саратова и награждении рабочих не указывается название подрядной организации, которая занималась возведением нового инфраструктурного объекта.