МЧС: Трагический пожар в Хвалынске произошел из-за неосмотрительности жильцов

Оценить
МЧС: Трагический пожар в Хвалынске произошел из-за неосмотрительности жильцов
Фото Владимир Шанин
В результате несоблюдения правил эксплуатации электрооборудования сгорели кухня и пристройка к дому.

Пресс-служба регионального управления МЧС огласила предварительные причины пожара в Хвалынске, унесшего жизнь трехлетнего ребенка.

По данным спасателей, огонь в двухкомнатной квартире двухэтажного жилого дома вспыхнул из-за несоблюдения жильцами правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Площадь пожара составила 10 квадратных метров, сгорели кухня квартиры и пристройка к дому.

В МЧС информируют, что с начала года на территории области произошло 2020 пожаров, в результате которых погибли 122 человека, в том числе шесть детей.

Напомним, вчера, 13 ноября, днем в доме на улице Революционной в Хвалынске произошел пожар. На момент ЧП в помещении находились мальчик трех лет и его пятилетняя сестра, при этом мать детей в доме отсутствовала. Девочку прибывшим на место пожарным удалось спасти, младший из детей, по предварительным данным, скончался по дороге в больницу. По факту смерти ребенка начали доследственную проверку органы областного СУ СКР.

С отравлением продуктами горения девочка была доставлена в районную больницу, сейчас её состояние оценивается как удовлетворительное.