В результате пожара в Хвалынске погиб трехлетний мальчик

Оценить
Пожарным удалось спасти также находившуюся в квартире пятилетнюю девочку.

Вчера, 13 ноября, в Хвалынске произошел пожар с трагическим исходом.

По данным областного управления МЧС, в 11.35 на пульт «01» поступил сигнал о возгорании в квартире жилого дома. На тушение выезжали восемь человек личного состава, использовалось три единицы техники. Возгорание площадью 10 квадратных метров ликвидировали в 11.44.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, пожарным удалось спасти из огня находившуюся в квартире двухэтажного дома на Революционной улице пятилетнюю девочку. Обнаруженный там же трехлетний мальчик, скончался при госпитализации.

«По предварительным данным, в момент возгорания дети находились в квартире одни. В шоковом состоянии девочка доставлена в лечебное учреждения для оказания необходимой медицинской помощи», - информируют следователи.

Сейчас правоохранительные органы выясняют, где в момент трагедии находились родители детей. Также устанавливаются условия жизни семьи.

По результатам начатой доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, в середине октября в результате пожара в Вольске погибла семилетняя девочка. Как установили правоохранители, в момент трагедии ребенок находился в доме один - мать ушла за младшим сыном в детский сад.