Суд удалился для принятия решения

Оценить
Только что завершились прения сторон в суде по делу Михаила Шаповалова. Участникам заседания принесли воду.

Во Фрунзенском районном суде только что завершились прения сторон по делу Михаила Шаповалова.

Сторона защиты заявила, что свидетельства против Михаила Шаповалова сфальсифицированы. Сам обвиняемый перед началом прений заявил, что демонстрировал плакат только друзьям и сотрудникам полиции. Поэтому свидетели видеть его не могли.

«Я мелкого хулиганства вчера не совершал», - сказал он суду.

Защитник обвиняемого юрист Денис Руденко рассказал судье о давлении со стороны сотрудников полиции на гражданских активистов Алексея Битюцкого, Марию Алексашину и Елену Иванову.

Защитник Владимир Чарский подчеркнул, что в принятии решения необходимо исходить из презумпции невиновности, а также отметил, что «сотрудники полиции ограничены рамками закона, но забывают об этом».

Сотрудник полиции Александр Язиков в свою очередь заявил, что вина Шаповалова полностью доказана, поскольку тот умышленно сделал пробел в украинском слове, чтобы оно напоминало нецензурное русское.

В настоящее время суд удалился на совещание. Все дело заняло 23 страницы. Участникам заседания принесли воду.