Финансировать строительство развязки на «Стрелке» будут с 2020 года

Оценить
Финансировать строительство развязки на «Стрелке» будут с 2020 года
Фото Анастасия Лухминская
Стрелюхин порекомендовал министерству транспорта региона развивать платные парковки.

Сегодня, 11 ноября, на публичных слушаниях, посвященных проекту бюджета Саратовской области в 2017 году, первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства региона Сергей Плешаков представил доклад о планах ведомства на будущий год. Слушания прошли на площадке правительства Саратовской области под председательством первого зампреда правительства Александра Стрелюхина.

Как доложил чиновник, обеспечение жителей области железнодорожным транспортом обойдется региону в 238 миллионов рублей, водным транспортом – в 8 миллионов, на реализацию проекта межрегиональных перевозок отведено 16 миллионов рублей.

Также Плешаков перечислил, какие проекты будут реализованы, начиная с 2020 года. В их числе оказались транспортная развязка на «Стрелке», развязки у Детского парка, в районе Колхозной площади и двух путепроводов через железную дорогу в районе дороги Саратов-Красный Текстильщик. Общий бюджет проектов с 2017 по 2025 годы составляет 18,1 миллиарда рублей.

После выступления докладчика Стрелюхин посоветовал ему обратить внимание на извлечение прибыли из платных парковок и развивать это направление.