Правительство сэкономит на одежде российских военных

Оценить
Правительство сэкономит на одежде российских военных
Фото Мария Алексашина
Военнослужащим заменят кепки на шляпы и будут реже выдавать рубашки с галстуками.

Правительство сократит вещевое довольствие российских военных. Соответствующее постановление, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликовано на портале правовой информации.

В частности, до лета 2022 года приостановлена выдача военнослужащим части предметов одежды из шерсти в мирное время. Под сокращение в разных нормах снабжения попали: фуражка, китель, брюки, пилотка, жакет, юбка, жакет, тужурка. Кроме того, в ряде норм исключена выдача рубашек кремового цвета и «установленного цвета».

Кроме того, масштабные изменения внесены в нормы снабжения. Во многих из них кепка заменена шляпой, количество выдаваемых белых рубашек и галстуков сократили с двух до одной единицы, а срок ношения повседневной рубашки увеличили с двух до трех лет. При этом военным будут выдавать по три вместо двух футболок, в нормах появилась позиция «сумка для военной формы одежды».

Из изменений в форме служащих военно-морского флота привлекло внимание появление фразы «плащ демисезонный повседневный выдается только офицерам».