На предпринимателя из Пугачева завели уголовное дело за сокрытие двух миллионов рублей от налоговой инспекции
В Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО «Ресурс» по обвинению в сокрытии денежных средств от налоговой инспекции (статья 199.2 УК РФ), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
По данным надзорного органа, фирма задолжала межрайонной инспекции ФНС РФ №6 (город Пугачев - прим. ред.) более 4 миллионов рублей.
В период с января по апрель инспекторы направляли в фирму трабования об уплате налогов.
«Генеральный директор ООО «Ресурс», заведомо зная об имеющейся у общества задолженности по уплате налогов и сборов, а также о принимаемых налоговой инспекцией мерах по взысканию недоимки, преследуя цель сокрытия денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание недоимки, производил расчеты путем направления в адрес своих контрагентов распорядительных писем о перечислении денежных средств с их расчетных счетов на счета поставщиков и подрядчиков, оплачивая, таким образом, различные нужды организации, не связанные с уплатой налогов и сборов», - рассказали в прокуратуре.
Таким образом директор фирмы скрыл от налоговой инспекции более 2,3 миллиона рублей. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело