Декларации о доходах: Валерий Радаев живет скромнее многих подчиненных

Оценить
Доход некоторых министров правительства Саратовской области существенно больше годового заработка губернатора.

Сегодня на официальном сайте регионального правительства появились декларации о доходах за 2012 год губернатора, министров, а также членов семей саратовских чиновников.

Так, губернатор Валерий Радаев за прошедший год заработал 3,1 миллиона рублей, его супруга — 231 тысячу, в распоряжении семьи Радаевых есть жилой дом и земельный приусадебный участок, а вот личных транспортных средств у губернатора не имеется.

Вице-губернатор Денис Фадеев за прошлый год заработал 2,2 миллиона рублей, его супруга — 336 тысяч, в распоряжении семьи имеется два автомобиля (Toyota Land Cruiser и Toyota Corolla), а также квартира.

Среди заместителей председателя правительства наибольшая сумма заработка у Павла Большеданова. За прошлый год Павел Владимирович заработал почти четыре с половиной миллиона рублей, его супруга — 91 тысячу. У них в распоряжении жилой дом, квартира, гараж, несколько земельных участков и один автомобиль. Доход остальных заместителей Председателя правительства существенно ниже: Александр Соловьев заработал 2,3 млн рублей, Михаил Горемыко — 1,3 млн, Юрий Моисеев — 2,1 млн, Сергей Канчер — 1,9 млн. Впрочем, у последнего — внушительный список располагающихся в собственности земельных участков (всего их 11, самый большой из которых площадью более миллиона квадратных метров), квартир (5), нежилых зданий или долей в нежилых помещениях, а также несколько автотранспортных средств.

А среди областных министров наибольшим заработком может похвастаться министр промышленности и энергетики Сергей Лисовский (5,8 млн рублей), а наиболее скромным — Дмитрий Соколов, председатель комитета окружающей среды (647 тысяч рублей).

Напомним, днем ранее областных чиновников о своих годовых доходах отчитались работники прокуратуры.