В Балакове из-за проблем с отоплением перезапустили городскую систему теплоснабжения

Оценить
По данным «Т Плюс», ночью тепло начало поступать в ранее проблемные дома.

Сегодня, 10 ноября, ночью было восстановлено отопление в проблемных домах Балакова, сообщает пресс-служба «Т Плюс».

«Состоялся поэтапный перезапуск городской системы теплоснабжения в ее локальных точках. Перезагрузка прошла успешно, ночью тепло начало поступать в ранее проблемные дома. По мере продолжения регулировочных работ на городских и внутридомовых тепловых сетях система полностью выйдет на зимние параметры», - отметили энергетики.

Как рассказали в «Т Плюс», по состоянию на шесть утра Балаковская ТЭЦ-4 отпускает на город порядка восьми тысяч тонн теплоносителя в час, температура которого соответствует утвержденному администрацией БМР графику.

«Сегодня в схему работы включается ПНС-3, которая оптимизирует гидравлику по островной части Балакова, и насосы в центральных тепловых пунктах, групповых и индивидуальных бойлерах на всей территории города. Ожидается, что в течение суток станция полностью выйдет на зимний режим теплоснабжения. (...) О ходе работ по выводу системы на зимние параметры Территориальное управление по теплоснабжению в Балакове будет регулярно информировать жителей города», - рассказали энергетики.

Напомним, ранее жители сорока балаковских многоэтажек пожаловались губернатору Валерию Радаеву на проблемы с отоплением из-за попадания воздуха в коммуникации теплосетей. Глава региона потребовал срочно решить проблему, организовав круглосуточные ремонтные работы. В «Т Плюс», как и в правительстве области, сообщали, что температура батарей ниже нормы примерно в четырех десятках многоквартирных домов. Позже прокуратура области проинформировала, что проблемы с теплом имеются в 109 домах города атомщиков.