Городские чиновники перевыполнили план по оказанию матпомощи населению

Оценить
Городские чиновники перевыполнили план по оказанию матпомощи населению
Фото Роман Пятаков
Депутат Гуреев вошел в состав комиссии по вопросам соцподдержки населения.

Депутат Саратовской городской думы Александр Гуреев выдвинут в состав постоянно действующей комиссии по рассмотрению вопросов социальной поддержки населения города. Соответствующее решение принято на проходящем сегодня, 10 ноября, заседании комиссии гордумы по вопросам соцсферы.

Председательствующий Николай Островский озвучил фамилию Гуреева и предложил коллегам официально выдвинуть его. В ответ от депутатов не последовало возражений.

Далее перед членами комиссии с отчетом о выполнении ведомственной целевой программы «Социальная поддержка населения 2016 года» выступила и. о. начальника управления по труду и социальному развитию горадминистрации Наталья Жуковская. Она пояснила, что на этот период было выделено 33,691 миллионов рублей. Большая часть этих средств, по ее словам, направлялись чиновниками на материальную поддержку населения, которая составляет сумму от 500 до 15000 тысяч рублей.

«По итогам 2016 года мы ожидаем, что 4,5 тысячам граждан будет оказана социальная помощь. Этот показатель выше на 700 человек от намеченного в прошлом году, потому что принято решение о выделении дополнительных бюджетных ассигнований», – отметила Жуковская.