Предприниматель Светлана Богданова ищет подрядчика для сноса незаконного кафе на набережной Саратова

Оценить
Предприниматель Светлана Богданова ищет подрядчика для сноса незаконного кафе на набережной Саратова
Фото Павел Литвиненко
В ОАО «Порт» отметили, что договор о землепользовании прекратил свое действие.

Индивидуальный предприниматель Светлана Богданова ищет строительное предприятие, которое займется демонтажем возведенного ею незаконно летнего кафе в зеленой зоне саратовской набережной. Об этом говорится в ответе Саратовского речного транспортного предприятия (ОАО «Порт») на запрос информации от ИА «Свободные новости».

В компании отмечают, что на данный момент соглашение о землепользовании, заключенное между ОАО и ИП свое действие прекратило. Однако, уточняют в речном транспортном предприятии, «данное соглашение во время его действия никем ничтожным или не действительным не признавалось». Ответ редакции датирован 31 октября.

Ранее, 28 октября, стало известно, что прокуратура Волжского района Саратова после проверки в отношении предпринимателя Светланы Богдановой пришла к выводу, что ее соглашение о землепользовании на набережной с ОАО «Порт» является «ничтожным в силу закона». Прокуратура подтвердила незаконность строительства на земельном участке рядом с речным вокзалом Саратова детского кафе.

В начале сентября предпринимательницу Светлану Богданову оштрафовали на сто тысяч рублей за самовольное занятие участка земли на набережной. ИП построило на Набережной Космонавтов кафе, законность возведения которого ставится чиновниками под сомнение. Светлана Богданова оправдывала возведение кафе на зеленой зоне договором с ОАО «Саратовское речное транспортное предприятие». В территориальном управлении Росимущества предложили ИП Богдановой С.А. в досудебном порядке демонтировать детское кафе. В данный момент строение законсервировано на зиму.