Дальнобойщики проведут в Саратовской области автопробег против «Платона»

Оценить
Дальнобойщики проведут в Саратовской области автопробег против «Платона»
Фото Архив fn-volga.ru
Акция пройдет в пятницу, 11 ноября, к годовщине начала работы системы по взиманию платы с большегрузов.

В пятницу, 11 ноября, в Саратовской области состоится автопробег дальнобойщиков с главным требованием – отменить систему «Платон». Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил лидер регионального представительства Объединения перевозчиков России Александр Черевко.

По его словам, таким образом водители большегрузов хотят напомнить жителям страны о годовом протесте, который они объявили с самого начала взимания платы за проезд по федеральным трассам.

Как отмечает Черевко, согласованное с властями мероприятие начнется в 10.00 на автостоянке находящаяся на объездной дороге города Саратова у поселка Дубки напротив автозаправочной станции «ТНК».

«Двигаться будем в сторону Волгограда по объездной Саратова до развязки на Пензу с последующим возвратом в начальную точку», – подчеркнул Александр Черевко и пригласил всех неравнодушных жителей региона присоединиться к акции.

Отметим, что Саратовской области на ремонт дорог из средств, внесенных перевозчиками по системе «Платон», было выделено 650 миллионов рублей.