Президент попросил обеспечить военных пенсионеров единовременной выплатой

Оценить
Глава государства распорядился внести изменения в законопроект о выплате пенсионерам в начале 2017 года.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству страны распространить положенную пенсионерам единовременную денежную выплату в пять тысяч рублей и на военных пенсионеров. Об этом вчера, 8 ноября, сообщила «Российская газета». 

Законопроект о единовременной дополнительной выплате пенсионерам в пять тысяч рублей в начале 2017 года был внесен немного в другом виде. Согласно ранней редакции, часть военных пенсионеров оставалась без этой выплаты. Президент устраняет этот пробел.

«Прошу правительство оперативно внести дополнения в этот законопроект с тем, чтобы эта мера поддержки коснулась всех категорий пенсионеров, включая военных и приравненных к ним категорий», - заявил президент на оперативном совещании с членами Совета безопасности в Кремле, передает «РГ».

Путин особо отметил, что в бюджете есть средства на исполнение закона.

«Изначально мы говорили о том, что эта мера должна коснуться всех категорий пенсионеров, но из проекта закона выпали военные пенсионеры и приравненные к ним категории. Я понимаю, наверное, логику авторов этого законопроекта: 24 тысячи рублей - примерно средняя пенсия военных пенсионеров, 13 тысяч - в гражданском секторе. Тем не менее, мы говорили, что эта мера будет касаться всех категорий. Мы с вами дорожим тем, о чем мы говорим, и люди знают, что мы стремимся к выполнению по максимуму того, что обещаем», - заявил глава государства.