Отопление в Балакове. На помощь к коммунальщикам пришла теплая погода

Оценить
Отопление в Балакове. На помощь к коммунальщикам пришла теплая погода
Фото Владимир Шанин
Чиновники и «Т Плюс» отчитываются о реализации дорожной карты по восстановлению нормального теплоснабжения жителей.

В Балакове «Т Плюс», управляющие компании и местные чиновники продолжают реализацию дорожной карты по «нормализации режима теплоснабжения» десятков многоэтажных домов.

«В связи с установившейся положительной температурой наружного воздуха со вчерашнего дня в системе планово снижены давление и расход теплоносителя, - отмечают в пресс-службе администрации района со ссылкой на специалистов «Т Плюс». - Это управляемый процесс, который осуществляется под контролем специалистов. Он позволит не останавливать теплоснабжение объектов социальной сферы, нормально отапливающихся многоквартирных домов, но поможет удалить из системы первопричину проблем – воздух».

Чиновники обещают регулярно информировать граждан о ходе работ.

Напомним, ранее жители сорока балаковских многоэтажек пожаловались губернатору Валерию Радаеву на проблемы с отоплением из-за попадания воздуха в коммуникации теплосетей. Глава региона потребовал срочно решить проблему, организовав круглосуточные ремонтные работы. В «Т Плюс», как и в правительстве области сообщали, что температура батарей ниже нормы примерно в четырех десятках многоквартирных домов. Позже прокуратура области проинформировала, что проблемы с теплом имеются в 109 домах города атомщиков.