В Ленинском районе прошел митинг, посвященный Дню Победы

Оценить
На мероприятии школьники поздравили ветеранов и порадовали их творческими номерами.

Сегодня в Ленинском районе в сквере «Победа» состоялся митинг, посвященный празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне. На мероприятии присутствовало более двухсот человек — работники администрации района, выступившей организатором мероприятия, депутаты, педагоги и школьники всех районных школ. Были и ветераны — около тридцати человек.

 -К сожалению, с каждым годом ветеранов становится все меньше, - если в прошлом году у нас наблюдалось 300 человек, то в этом — уже 150. Ведь молодому поколению обязательно нужно помнить о том, какой подвиг совершили они почти 70 лет назад, - рассказал Тимур Савинов, активист, главный врач МУЗ «Городская поликлиника №17».

Глава Ленинского района поздравил ветеранов, вручил им цветы и сувениры, а школьники порадовали их творческими номерами. Завершился митинг минутой молчания и возложением цветов к памятнику «Труженикам фронта и тыла», расположенном в сквере «Победа».Затем ветеранов и тружеников тыла ожидало угощение — для них была организована полевая кухня.