Прокуратура: Проблемы с теплом имеются в 109 балаковских домах

Оценить
Прокуратура: Проблемы с теплом имеются в 109 балаковских домах
Фото Владимир Шанин
В отношении руководителя местной энергокомпании возбуждено административное производство.

По состоянию на вторник, 8 ноября 109 балаковских домов испытывают проблемы с отоплением. Такие данные приводит прокуратура области, по поручению которой местные надзорные органы провели температуру батарей в многоквартирных домах города атомщиков.

В прокуратуре подтвердили версию о том, что причинами перебоев стало попадание воздуха в централизованную систему теплоснабжения из-за порывов.

В адрес технического директора ТУ по теплоснабжению в городе Балаково филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс» внесено представление об устранении нарушений. Кроме того, в отношении него возбудили административное дело о нарушении нормативов обеспечения населения коммунальными услугами.

«ПАО «Т Плюс» не было обеспечено поддержание объектов теплоснабжения в исправном состоянии, и качественное и бесперебойное предоставление тепла.

По результатам рассмотрения представления ПАО «Т Плюс» и управляющими организациями города обеспечена круглосуточная работа технического персонала по ликвидации воздушных пробок из инженерных систем теплоснабжения многоквартирных домов», - отмечают представители закона.

Вчера прокурор Балакова Дмитрий Сернов вместе с чиновниками облправительства и представителями «Т Плюс» провели оперативное совещание по проблеме и встретились с жителями проблемных многоэтажек.

Напомним, ранее жители сорока балаковских многоэтажек пожаловались губернатору Валерию Радаеву на проблемы с отоплением из-за попадания воздуха в коммуникации теплосетей. Глава региона потребовал срочно решить проблему, организовав круглосуточные ремонтные работы. В «Т Плюс», как и в правительстве области сообщали, что температура батарей ниже нормы примерно в четырех десятках многоквартирных домов.