Поддержка легендарного Джона Стоктона не помогла «Автодору» обыграть турецкую команду

Фото Анна Недочетова
На домашней площадке саратовцы уступили «Каршияке» с разницей в два очка.

Вчера, 8 ноября, во дворце спорта «Кристалл» состоялся матч четвертого тура группы «B» баскетбольной Лиги чемпионов, в котором саратовский «Автодор» встретился с турецкой командой «Пинар Каршияка».

На матче, как и планировалось, присутствовал легенда NBA и всего мирового баскетбола, двукратный олимпийский чемпион Джон Стоктон. Он приехал в Саратов, чтобы поддержать своего сына Майкла, играющего за «черно-белых».

Матч с турецким клубом изначально обещал быть интересным. «Каршияка» становилась чемпионом Турции в 2015 году, а также являлся участником Евролиги минувшего сезона. В Лиге чемпионов команда, как и саратовцы, одержала две победы в трех матчах и делила с «Автодором», «Ле-Маном» и «Маккаби Ранд Медиа» с первого по четвертое места.

С первых минут матча саратовцы завладели преимуществом за счет подборов и знаменитой быстрой игры, и выиграли первую четверть с разницей в шесть очков. Но это не помогло сохранить отрыв на весь матч. Третья десятиминутка, в которой турки набрали на 14 очков больше, оказалась решающей. В заключительном периоде «черно-белые» попытались вернуться в игру и вырвать победу, но не смогли справиться с напряжением и в конечном итоге уступили 74:76.

Самым результативным игроком матча стал игрок «Автодора» Ник Миннератт. Он набрал 28 очков и совершил 8 подборов. У соперников отличался Джекован Браун, набравший 22 очка.