Саратовский депутат назвал дезинформацией данные о готовности к зиме домов с печным отоплением

Оценить
Саратовский депутат назвал дезинформацией данные о готовности к зиме домов с печным отоплением
Фото Архив fn-volga.ru
В раздаточном материале было указано, что по состоянию на 11 октября гидравлические испытания прошли на 100 процентах сетей, подготовлено 216 котельных (100 процентов), подготовлены все 154 центральных тепловых пункта.

Сегодня, 8 ноября, на заседании комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и земельным ресурсам Саратовской городской думы депутаты заслушали доклад об итогах подготовки к отопительному сезону председателя комитета по ЖКХ администрации города Виталия Карпова.

В раздаточном материале было указано, что по состоянию на 11 октября гидравлические испытания прошли на 100 процентах сетей, подготовлено 216 котельных (100 процентов), подготовлены все 154 центральных тепловых пункта, готовы к зиме 99,5% многоквартирных домов с печным газовым отоплением.

Депутат Сергей Сурменев поставил под сомнение последнюю цифру.

«У меня другая информация из разных домов Кировского района. Может быть, эти дома попали в полпроцента, что печное отопление не готово, местами отрезан газ, и люди уже переживали морозы без тепла. У меня просьба поставить в работу адрес Мичурина,53, квартира, 3 и соседи. Я считаю, 99,5 процентов - это дезинформация, они не готовы», - заявил народный избранник.

Виталий Карпов не стал отвечать на обвинение в дезинформации, но подчеркнул, что по каждому дому администрация «выходит на место». Кроме того, по словам чиновника, «создана комиссия».

Напомним, на прошлой неделе в Саратове на улице Кутякова из-за старой газовой печи загорелась квартира в жилом доме. По данным депутата гордумы Дмитрия Кудинова, всего в Саратове порядка 10 тысяч домов с печным отоплением, из них 1,5 тысячи требуют ремонта.