Депутаты комиссии по ЖКХ гордумы испытали трудности с утверждением повестки дня

Оценить
Депутаты комиссии по ЖКХ гордумы испытали трудности с утверждением повестки дня
Фото Архив fn-volga.ru
Народные избранники не хотели слушать замененного докладчика по вопросу подготовки Саратова к отопительному сезону.

Сегодня, 8 ноября, на заседании комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и земельным ресурсам Саратовской городской думы депутаты рассмотрели проект решения о делегировании депутатов гордумы для включения в состав постоянно действующей конкурсной комиссии по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом.

Депутат Евгений Чернов зачитал проект, согласно которому было предложено делегировать в комиссию двух депутатов. Далее последовали выборы назначенцев. Депутат Юрий Ерофеев предложил кандидатуру Дмитрия Кудинова, Александр Анидалов выдвинул Геннадия Турунтаева.

«Он был там уже!» - выкрикнул Александр Янклович.
«Тем более», - ответил Анидалов.

Евгений Чернов выдвинул Турунаева и себя, Турунтаев высказался в пользу Чернова. В итоге они двое были избраны большинством голосов членов комиссии.

Перед рассмотрением этого вопроса депутаты почти четверть часа не могли утвердить повестку из-за многочисленных поправок.

Депутат Евгений Чернов предложил рассмотреть вопрос о подтоплении дома по адресу Большая Садовая, 239 (район Мурманского проезда).

«Может, в разное? А решение-то где?» - спросил Александр Янклович. Однако заявитель настаивал на рассмотрении проблемы «мурманцев» отдельным вопросом.

«Такая ситуация одна. Там проходил митинг, более 40 местных жителей преклонного возраста», - рассказал парламентарий.

Олег Комаров сказал, что у него тоже есть вопрос, касающийся детских площадок и спортивных площадок, но он не настаивает на отдельном рассмотрении.

Дискуссия едва не перешла во взаимные обвинения, но в итоге вопрос был решен.

Председатель комиссии Алексей Полянский проинформировал, что Виталий Иваненко выступит с отчетом о финансово-хозяйственной деятельности МУП «Саратовский коммунальный комплекс» как глава учреждения, вместо председателя комитета по ЖКХ администрации города Виталия Карпова. Депутаты предложили не снимать второго докладчика и задавать вопросы обоим, как в равной степени осведомленным.

Далее был выставлен на голосование вопрос о смене докладчика по информации об итогах подготовки к отопительному сезону. Замглавы администрации по городскому хозяйству Сергей Пилипенко, как было объявлено председателем комиссии, отбыл на срочное совещание. Прозвучало предложение в этой связи снять доклад, но в итоге новый докладчик все же был утвержден.