По факту ДТП с автобусом на трассе возбуждено уголовное дело

Оценить
По факту ДТП с автобусом на трассе возбуждено уголовное дело
Фото instagram.com/64gibdd
По вине водителя рейса Санкт-Петербург – Ташкент здоровью одного из его пассажиров был причинен тяжкий вред.

Следственный отдел МВД по Татищевскому району возбудил уголовное дело в отношении водителя пассажирского автобуса Yutong, устроившего ДТП на трассе Тамбов- Саратов в Татищевском районе.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, прокурор Татищевского района дело о нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека, взял на личный контроль.

По версии правоохранителей, водитель автобуса, следовавшего по маршруту Санкт-Петербург – Ташкент, около села Садовка не справился с управлением, из-за чего транспортное средство вылетело в левый кювет. В результате ДТП здоровью 42-летнего пассажира был причинен тяжкий вред. Он до сих пор находится в больнице.

Напомним, авария произошла около половины восьмого утра 30 октября. На момент ДТП в автобусе находились более 24 пассажиров, 15 из которых были госпитализированы. При этом в министерстве здравоохранения региона отмечали, что тяжелых травм ни у кого из них не наблюдалось. По факту аварии начали свою проверку органы СКР. Следователи заподозрили, что перевозчик мог оказывать пассажирам услуги, не отвечающие требованиям безопасности.