Челябинцев приглашают в Саратов за зарплатой в 300 тысяч рублей

Оценить
Предложение работы, подразумевающее переезд в Саратов, вошло в тройку самых высокооплачиваемых на Урале.

В тройку самых привлекательных предложений трудоустройства в октябре для жителей Челябинской области вошла вакансия, требующая переезда в Саратов, сообщает интернет-тв Урал  со ссылкой на данные исследование сайта по поиску персонала HeadHunter.

Самая большая зарплата месяца – 500 тысяч рублей – была обещена будущему директору строительного подразделения федерального агропромышленного холдинга. На втором месте оказалась вакансия директора по строительству: ему сулят 400 тысяч в месяц. Вакансия, требующая переезда в Саратов - специалист по защите прибыли, и она на третьем месте по предложению зарплаты: работодатель обещает платить 300 тысяч рублей в месяц.

Напомним, в августе ВЦИОМ отмечал, что пик рисков всплеска безработицы из-за экономического кризиса в России пройден и сообщал о позитивной ситуации на рынке труда. Саратовстат сообщал, что в августе денежные доходы жителей Саратовской области составили около 19,5 тысячи рублей на душу населения, а средняя начисленная зарплата составила 22,7 тысячи рублей, заметно снизившись в сравнении с маем. Кроме того, осенью резко выросла просроченная задолженность, достигнув к 1 октября 33,3 миллиона рублей.