Ругательства Грибова в адрес журналистов негативно повлияли на политическую устойчивость региона

Оценить
Ругательства Грибова в адрес журналистов негативно повлияли на политическую устойчивость региона
Фото архив ИА «Свободные новости»
В октябре аналитики заметили лишь три положительные новости из Саратовской области.

Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг социально-политической устойчивости регионов по итогам октября 2016 года.

Как и в сентябре, Саратовская область набрала в исследовании 6,1 балла, сохранив место в группе субъектов РФ со средней устойчивостью.

При этом аналитики заметили в октябре лишь три положительные новости, связанные с регионом: запуск в Калининском районе второй очереди свиноводческого комплекса «Рамфуд-Поволжье», подписание губернатором Валерием Радаевым соглашения с ГК «Букет» и компанией Valmont Irrigation Eurasia о производстве в Энгельсе дождевальных установок, а также открытие в Саратове лыжного стадиона.

Негативных упоминаний Саратовской области в СМИ набралось в прошлом месяце больше. В их число попали введение конкурсного производства в отношении «Рамфуд-Поволжье», приостановка Валерием Радаевым работы мясокомбината «Юбилейный» из-за АЧС, акции протеста жителей Маркса против назначения Олега Тополя главой района. Также эксперты «Петербургской политики» заметили и нецензурные ругательства замсекретаря саратовского отделения «Единой России» Романа Грибова в адрес журналистов. Еще одним поводом для негатива в регионе стала критика главного тренера саратовского ФК «Сокол» Вадима Хафизова в адрес руководства области в связи с плачевным финансовым состоянием клуба.