«Кристалл» одержал первую победу под руководством Андрея Царева

К себе в помощники новый наставник взял экс-тренера юниорской команды. Основной состав покинут три игрока.

Вчера, 7 ноября, саратовский «Кристалл» сыграл очередной матч домашней серии чемпионата Высшей хоккейной лиги. Команда, главным тренером которой лишь на прошлой неделе стал Андрей Царев, встречалась с красноярским «Соколом».

Матч соперники начали осторожно, не создавая большого числа голевых моментов, поэтому до перерыва счет в матче открыт не был. Но уже на первой минуте второго периода Илья Карлин вывел «Кристалл» вперед. Поведя в счете, хозяева льда старались не отсиживаться в обороне, но «Сокол» все усиливал давление. В итоге концовка третьего периода отметилась навалом на ворота «Кристалла», но саратовцам удалось сохранить счет в свою пользу - 1:0. Эта победа стала первой для Андрея Царева в качестве наставника «Кристалла».

«Начали с какой-то опаской, боязнью, особенно это было видно по первому периоду. Во втором периоде повели в счете, сделали небольшие корректировки и сыграли так, как мы ребят просили, - приводит пресс-служба клуба слова тренера после матча. - В третьем периоде была опаска играть на удержание, предупреждали, что команда противника активно пойдет вперед. Старались донести до ребят, что нужно как можно меньше играть в своей зоне. В первой половине третьего периода нам удалось это сделать, а вторую половину нам пришлось отбиваться. Ребята выстояли, проявили волю к победе, характер».

Уже завтра саратовцы примут на своем льду ангарский «Ермак».

Также «Кристалл» информирует о продолжении кадровых перестановок: помощником главного тренера команды назначен экс-тренер «Кристалл-Юниора» Дмитрий Осипов. Юниорскую же команду теперь возглавил Василий Турковский.

Кроме того, оказалось, что матч против клуба из Ангарска станет последним в составе «Кристалла» для форвардов Ильи Карлина, Виталия Конькова и Алексея Ефимова. Об этом сообщается в официальной группе команды ВКонтакте. Ранее «Кристалл» объявил об уходе Михаила Дынькова, Василия Жилова, Евгения Закурина и Александра Комисарчука.