Балаковский спортсмен поставил очередной рекорд России по пауэрлифтингу

Максим Чупахин в классическом троеборье поднял в жиме лежа 145 килограммов и завоевал путевку на первенство Европы.

Вчера, 6 ноября, в Нижегородской области завершились чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу (классическому троеборью).

Всего в турнирах приняли участие почти 350 спортсменов из 47 регионов страны, в том числе член сборной команды РФ, балаковец Максим Чупахин.

В весовой категории до 66 килограммов атлет в сумме поднял 555 килограммов, заняв второе место. Этот результат позволил ему получить путевку на юниорское первенство Европы.

Кроме того, Чупахин установил новый рекорд России среди юниоров, в жиме лежа взяв вес 145 килограммов.

Тренирует спортсмена Наталья Богатова.

Напомним, в прошлом году Максим Чупахин стал победителем первенства мира. В этом году он успел поставить новый российский рекорд в приседании, подняв 245,5 килограмма.