Сменивший тренера «Кристалл» вновь потерпел разгромное поражение

Оценить
Под управлением Андрея Царева саратовцы пропустили пять шайб от «Сырыарки».

После поражения от усть-каменогорского «Торпедо» со счетом 1:8 главный тренер саратовского ХК «Кристалл» Андрей Лунев подал в отставку. Как сообщает пресс-служба клуба, наставник возглавит ХК «Тамбов» из первенства Высшей хоккейной лиги. Его преемником в Саратове стал Андрей Царев, с июля занимавший пост помощника главного тренера.

Дебют нового главного тренера «Кристалла» оказался неудачным.

В субботу, 5 ноября, саратовцы на домашнем льду принимали карагандинскую «Сырыарку» и проиграли со счетом 0:5 (0:1; 0:3; 0:1).

«Мастерство игроков команды противников предрешило судьбу матча, и индивидуальные ошибки наших ребят привели к пропущенным голам, - прокомментировал результат встречи Царев. - По игре, по самоотдаче претензий никаких нет, то что просили выполнить – они выполнили, но без ошибок не бывает. Были огрехи, но тяжело сразу перестроить команду на новый лад».

Напомним, на прошлой неделе на совещании у министра спорта области Александра Абросимова обсуждалось сложное финансовое положение хоккейного клуба «Кристалл». Ранее хоккеисты писали открытое письмо губернатору Валерию Радаеву по поводу финансовых проблем клуба, однако пока оно не дало никакого эффекта. В отношении председателя региональной общественной организации «Саратовская областная федерация хоккея» Александра Силкина было возбуждено уголовное дело о неисполнении обязанностей налогового агента. По версии следствия, федеральный бюджет из-за действий спортивного менеджера недосчитался более пяти миллионов рублей.