«Кристалл» в усеченном составе потерпел крупное поражение от гостей из Казахстана

Оценить
После собрания клуба, состоявшегося перед игрой, из-за задержек зарплат на лед не вышли ряд хоккеистов из основного состава.

Вчера, 3 ноября, «Кристалл» на домашней площадке потерпел крупное поражение от казахстанской команды «Торпедо» из Усть-Каменогорска со счетом 1:8. Поддержать саратовцев пришли 1300 болельщиков, сообщает пресс-служба клуба.

После собрания клуба, состоявшегося перед игрой, из-за задержек зарплат на лед не вышли ряд хоккеистов из основного состава, которых тренер вынужден был заменить хоккеистами из молодежного «Кристалл-Юниор».

Если в первом периоде саратовцы сдерживали напор соперников, уступив 0:2 по итогам двадцатиминуки, то во втором периоде «Торпедо» забили пять шайб, на которые «Кристалл» ответил только одним голом.

Главный тренер «Кристалла» сухо прокомментировал результат матча: «Поздравляю соперника с победой. По результату - все закономерно, все по игре».

В социальных сетях болельщики поблагодарили игроков, вышедших на лед.

«Действительно спасибо ребятам, которые несмотря ни на что вышли на лед, играли, бились и старались сделать все возможное», - поддержали фанаты испытывающую проблемы команду.

В ответ болельщиков также поблагодарили за поддержку: «Уважение тем болельщикам, которые несмотря ни на что продолжают поддерживать команду. Такая команда имеет право на то, чтобы играть в чемпионате».

На этой неделе на совещании с министром спорта Александром Абросимовым обсуждалось сложное финансовое положение хоккейного клуба «Кристалл», который с 3 ноября может приостановить трудовую деятельность. Ранее хоккеисты писали открытое письмо губернатору Валерию Радаеву по поводу финансовых проблем клуба, однако пока оно не дало никакого эффекта. Вчера стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении председателя региональной общественной организации «Саратовская областная федерация хоккея» Александра Силкина. Его подозревают в неисполнении обязанностей налогового агента. По версии следствия, федеральный бюджет недосчитался более пяти миллионов рублей.