Фуа-гра в Петровске. Администрация решает земельные вопросы

Оценить
Фуа-гра в Петровске. Администрация решает земельные вопросы
Глава Петровского района Денис Фадеев. Фото Архив fn-volga.ru
Чиновники рассказали, что занимаются оформлением документов для нового инвестиционного проекта.

Организация производство мяса утки и фуа-гра в Петровском районе Саратовской области находится на стадии подготовки документов, рассказали в районной администрации.

«Для реализации инвестиционного проекта на территории Петровского муниципального района по строительству агропромышленного комплекса полного цикла по выращиванию мяса утки и индейки, создана новая организация ООО «Птичий край», основной вид деятельности которой – разведение сельскохозяйственной птицы. Генеральный директор ООО «Птичий край» – Мандрык Игорь Борисович. В настоящее время администрацией Петровского муниципального района в рамках реализации инвестиционного проекта выполнены все обязательства, а именно проведены следующие мероприятия: межевание земельного участка в границах Петровска общей площадью 356 гектаров; изменение вида разрешенного использования земельного участка; получен кадастровый паспорт земельного участка с измененным видом разрешенного использования: для сельскохозяйственного использования; проведена оценка земельного участка по новому кадастровому паспорту», – проинформировали петровские чиновники на сайте районной администрации.

Сейчас инвестор дорабатывает бизнес-план и техническо-экономические параметры, необходимые для подключения к коммунальной инфраструктуре, расположенной в непосредственной близости от выделенного земельного участка.

Ранее местный портал «Петровск 64» сообщал, что новое сельскохозяйственное предприятие будет производить мясо пекинской утки объемом более 10 тысяч тонн в год и фуа-гра в количество 250 тонн в год. В сообщении Петровской администрации речь идет о мощности в пять миллионов штук уток в год.

Отметим, что в августе этого года замминистра экономического развития РФ Александр Цыбульский заявил, что завод по производству фуа-гра в Петровском районе Саратовской области призван решить проблему безработицы в населенном пункте.