Пресс-служба губернатора Радаева не стала рассказывать о сошедшем с рельсов во время экскурсии ретро-трамвае

Оценить
Пресс-служба губернатора Радаева не стала рассказывать о сошедшем с рельсов во время экскурсии ретро-трамвае
Фото пресс-служба губернатора
Глава региона назвал праздником для горожан возможность посетить трамвайную экскурсию.

Пресс-служба губернатора Саратовской области Валерия Радаева опубликовала на сайте правительства релиз о трамвайной экскурсии, в которой принял сегодня, 3 ноября, участие глава региона.

«Это правильное решение – запустить экскурсионный маршрут. Для людей это настоящий праздник, когда в выходные дни трамвай выходит на экскурсию, а жители и гости города могут прикоснуться к истории Саратова», - цитируют чиновники мнение Радаева. 

В пресс-службе отмечают, что старинный трамвай, получивший имя собственное «Яша», проехал по маршруту от Кировского депо до микрорайона 3-я Дачная.

Правительственные чиновники не стали упоминать в релизе о том, что в районе 3-й Дачной вагон с губернатором сошел с рельсов. Предположительно, экскурсия должна была продлиться до поселка Поливановка.

По версии принимавших участие в экскурсии журналистов, причиной аварии стало то, что в вагон разрешили зайти всем желающим, из-за чего произошел перегруз.

Стоит отметить, что по традиции мероприятие никак не афишировалось, и глава региона взял с собой только представителей избранных СМИ.